Vous êtes ici : Accueil > 1- VIE ADMINISTRATIVE > 2- Organigramme

ORGANIGRAMME 2018 - 2019

EQUIPE DE DIRECTION

M. MOYON Proviseur
Mme FAUCHE Proviseure-adjointe
M. CARLU Adjoint gestionnaire comptable

Personnels administratifs

Intendance Mme Debouclon - Mme Dupray- Mme Keller- Mme Lecomte- Mme Osicka
Secrétariat de Direction Mme Lebret-Richer
Secrétariat Elèves Mme Lemercier

Service médico-social

Infirmière M. Larose
Assistante sociale en attente

Conseillères d’Education - Assistants d’Education

CPE Mme Andruette - Mme Malhiac
Assistants d’éducation Mlles Parquet, Pigache, Gourgouillon, Lallemand, Masson, Vargas Morisse, Varnier, Villier

Mrs. Lahaye, Thiollent

Conseillères d’orientation psychologues

Mme Motte Marconnes
Mme Le Glatin

Personnels PTL et TOS

Accueil Mme Pigne - Mme Montier
Chef d’équipe service général M. Riquet
Service technique M. Debonne - M. Letellier - M. Thomas- M. Kubiak
Service général Mmes Besançon, Debonne, Fauvel, Friboulet, Guérard, Houx, Khamar, Panel, Percebois, Renout, Robert, Rouland, Thorel, Vanryssel, Varnière

Mrs Riquet, Leroy
Chef de cuisine M.Hurel
Equipe de cuisine Mmes Bottois, Firmin, Larchevèque, Lépine, Pebe, Tierce - Mrs Deblauwe, Julien, Leclerc, Rozay
Personnels Tos laboratoire Mmes Bocquet, Desmoulins, Legras

Professeurs

Allemand M. Fulgence - Mme Feron - Mme Bellamy
Anglais Mme Badin Lugand - M. Demir - M. Domergue- Mme Fouquer- Mme Kiburse - Mme Lejeune - Mme Varin - M. Bouichou
Arts plastiques M. Boudet
Documentalistes Mme Boudjerou - Mme Alliaume
Economie et gestion Mme Bouzid - Mme Flinois - Mme Gidon - Mme Ruprecht - Mme Keradec - M. Lacroix - Mme Lhuillier - Mme Milliet- M. Osmont - Mme Palfray - Mme Rivet - Mme Theriot
Education Physique et sportive Mme Bourdon - M. Fanget - M. Gineste- M. Simon
Espagnol Mme Auzou - Mme Bournon - M. Cerda- Mme Gomez - Mme Tiennot
Histoire-géographie Mme Bensrhair - Mme Aumont - M. Eude - M. Jeanne - Mme Kappeli - Mme Marec - Mme Sanchez - Mme Vanbergue - M. Vason
Lettres Mme Carré - Mme Carton - Mme Chapuis- Mme Courteille - M. Febvay - Mme Gryson- Mme Lambrecq- Mme Pertuet - Mme Rouillon - Mme Sierra
Mathématiques Mme Bachelet- Mme Bonnet - M. Calbrix - Mme Feray - M. Lambert - Mme Le Floch - Mme Ledru- M. Léon - M. Morelle - Mme Ligois
Philosophie M. Eliet - Mme Lapostolle - Mme Malandain
Sciences de la vie et de la terre M. Brucker - Mme Lefebvre - Mme Marzin - Mme Peltier - Mme Pitou - M. Valentin - Mme Bensaid
Sciences de l’ingénieur M. Antoine - M. Mackowiak - M. Fettih
Sciences économiques et sociales Mme Petit - M. Ibn el farouk - M. Laurent - M. Sow
Sciences Physiques M. Baiche - M. Baliros - Mme Hauchard - M. Lequesne - M. Leroy - Mme Lhonore - M. Souil

Assistants étrangers

Mme Sahel (ang)
Mme Orozco Osorio (Esp)