Vous êtes ici : Accueil > 1- VIE ADMINISTRATIVE > 2- Organigramme

ORGANIGRAMME 2019 - 2020

EQUIPE DE DIRECTION

M. MOYON Proviseur
Mme FAUCHE Proviseure-adjointe
M. CARLU Adjoint gestionnaire comptable

Personnels administratifs

Intendance Mme Debouclon - Mme Dupray- Mme Keller- Mme Lecomte- Mme Osicka
Secrétariat de Direction Mme Lebret-Richer
Secrétariat Elèves Mme Lemercier

Service médico-social

Infirmière Mme Lepicard
Assistante sociale Mme André

Conseillères d’Education - Assistants d’Education

CPE Mme Andruette - Mme Malhiac
Assistants d’éducation Mlles Parquet, Gourgouillon, Viard, Martello, Lebourg, Grain, Vidamend, Michel

Mrs. Delaunay, Gasselin, Leca pareira rainha

Conseillères d’orientation psychologues

Mme Motte Marconnes
Mme Le Glatin

Personnels PTL et TOS

Accueil M. X - Mme Montier
Chef d’équipe service général M. Riquet
Service technique M. Debonne - M. Letellier - M. Thomas- M. Kubiak
Service général Mmes Besançon, Debonne, Fauvel, Friboulet, Guérard, Khamar, Leroy, Panel, Queval, Renout, Rouland, Vanryssel, Varnière

Mrs Riquet, Leroy
Chef de cuisine M.Hurel
Equipe de cuisine Mmes Bottois, Pebe, Pillion, Tierce - Mrs Deblauwe, Julien, Leclerc, Petit, Rozay
Personnels Tos laboratoire Mmes Bocquet, Desmoulins, Legras

Professeurs

Allemand M. Fulgence - Mme Feron
Anglais Mme Badin Lugand - Mme Demir - M. Domergue- Mme Fouquer- Mme Kiburse - Mme Lecourtois - Mme Lenouvel - Mme Lejeune - Mme Masson - Mme Varin
Arts plastiques M. Boudet
Documentalistes Mme Boudjerou - Mme Alliaume
Economie et gestion Mme Bosschaert - Mme Bouzid - Mme Flinois - Mme Gidon - Mme Ruprecht - Mme Keradec - M. Lacroix - Mme Lhuillier - Mme Milliet- M. Osmont - Mme Palfray - Mme Rivet
Education Physique et sportive Mme Bourdon - M. Fanget - M. Gineste- M. Simon
Espagnol Mme Auzou - Mme Bournon - M. Cerda- Mme Gomez - Mme Tiennot
Histoire-géographie Mme Bensrhair - M. Eude - M. Jeanne - Mme Kappeli - Mme Marec - Mme Sanchez - Mme Vanbergue - M. Vason
Lettres Mme Carton - Mme Chapuis- Mme Courteille - M. Febvay - Mme Gaillourdet- Mme Gryson- Mme Lambrecq- Mme Marage - Mme Pertuet - Mme Rouillon
Mathématiques Mme Bachelet- Mme Bonnet - M. Calbrix - Mme Feray - M. Lambert - Mme Le Floch - Mme Ledru- M. Léon - M. Morelle - Mme Oukoloff
Philosophie M. Eliet - M. Jean - Mme Lapostolle - Mme Malandain
Sciences de la vie et de la terre M. Brucker - Mme Lefebvre - Mme Marzin - Mme Pitou - M. Valentin - Mme Van Celst
Sciences de l’ingénieur M. Antoine - M. Mackowiak - M.Gau - M. leboucher - M. Pesquet
Sciences économiques et sociales M. Ibn el farouk - M. Laurent - M. Sow
Sciences Physiques M. Baiche - M. Baliros - Mme Hauchard - M. Lequesne - Mme Lhonore - M. Souil

Assistants étrangers

M. Mahal janshanjeet (ang)
Mme Villegas Morales (Esp)